Капорский чай

Как делать капорский чай 
Рецептов множество, приведу свой, проверенный практикой. Листья нужно неплотно уложить в стеклянные банки и закрыть крышкой для ферментизации. Периодически встряхивать. Сигнал для окончания процесса ферментизации - изменение запаха. Он становится более сильным. После этого листья надо свернуть в трубочки и высушить. Можно сушить на листе в печи, я сушу на воздухе. Капорский чай заваривать как обычный чай. На вкус он более терпкий, чем черный чай. Вкус может показаться непривычным, но после нескольких чаепитий, вы почувствуете, что вам уже нравится его необычный вкус. Не нужно только настаивать его долго, а то вкус станет слишком терпким. Не нужно ожидать от него, что взбодрит, скорее успокоит, поэтому пить капорский чай лучше не спеша, вечером. Необыкновенно вкусно пить капорский чай с липовым или гречишным медом.
Капорский чай -это предмет гордости россиян. В средние века он был таким же знаменитым во всем мире как, скажем, персидские ковры или японский шелк. Секрет изготовления хранился в секрете и передавался из поколения в поколение. Название свое напиток взял от названия местности, где его заготавливали больше всего на Руси - Капорье, под Петербургом.

Капорский чай успокаивает, снимает боли, очищает организм. Регулярное его употребление избавляет от мигреней, помогает при бессоннице, малокровии, инфекциях и простудах, а в целом поднимает иммунитет, являясь мощнейшим природным очистителем. Если заменить капорским чаем обычный черный чай, то вы не будете загрязнять свой организм кофеином, алкалоидами и пуриновыми кислотами. Вот, собственно, почему статья о капорском чае появилась в моем блоге, посвященном очищению организма. Капорский чай соответствует сразу 2 тактикам очищения: не загрязнять свой организм и очищать его.

Иван-чай повышает потенцию у мужчин, а также успешно используется для лечения аденомы простаты. Известны и его жаропонижающие свойства. Кипрей ощелачивает кровь, что само по себе обозначает оздоровление и очищение всего организма в целом. Кипрей даже уменьшает интоксикацию при раковых заболеваниях и успешно используется в противоопухолевых сборах.

Наступил сезон сбора Иван - чая. Найдите время, чтобы заготовить его. Это очень быстро! А растет этот целебный сорняк везде от тундры до субтропиков!

В последние недели две каждый раз проезжая в машине видела вдоль дорог яркие цветы кипрея и каждый раз давала себе обещание отложить другие дела и нарвать, наконец, кипрей для того, чтобы сделать запас капорского чая.
И вот вчера удалось осуществить задуманное! Мы ехали с празднования дня Канады, я увидела кипрей, мы остановили машину, углубились в глухие заросли и увидели целое поле кипрея. Кое -как мне удалось совладать с жадностью и не сорвать все цветы. Заготавливать иван - чай одно удовольствие: стебель легко отламывается, одним движением листья отделяются от стебля, далее надо оборвать сам цветок, а стебель выбросить. Листья пойдут на капорский чай, высушенные цветки - в настои и отвары.

Читайте также мою статью как правильно заваривать зеленый чай
Как сделать воздействие целебных трав более сильным?
Читайте мою статью "Травы широкого спектра действия".

Индивидуальная консультация по очищению и восстановлению организма


В моем блоге немало полезной и эксклюзивной информации. Статьи я пишу сама, а не копирую чужие из Интернета. В них мой собственный опыт и собственный взгляд на многие вопросы оздоровления, плюс изучение англоязычных источников, позволяющих делать вывод, что Россия пока еще находится далеко позади в плане здоровья. Такой информацией, согласитесь, не стыдно поделиться с друзьями и знакомыми. Дайте ссылку на мой сайт в своих блогах, на форумах, в письмах друзьям.

http://www.chistka-organizma.blogspot.com

Самый надежный источник для покупки трав и настоев
Травы Северного Кавказа от Екатерины Вячеславовны


Собери букут цветов




Комментарии

Анонимный написал(а)…
Лариса,приятный блог,все очень интересно, но хочу дать дружеский совет...
Здесь на гугле мало кто найдет ваш блог, по причине того, что не продвинутый народ, а это 80% населения городов, сидят на одноклассниках,вконтакте(это молодижь)и на асках и агентах...еще очень много народа на мире майл.ру.
И все что Вы пишете остается за кадром....просто народ еще не дошел до блогов на гугле, поэтому советую создать соощества именно на этих ресурсах и рекламировать свой блог на них....это будет гораздо эффективнее.
Жаль что столько полезной инфо проходит мимо народа...
http://my.mail.ru/community/chubbywomen_club/
вот здесь на мыле точно будут рады всем статьям и с огромным интересом прочтут.
unnst@mail.ru
да,ведь можно на этих сетях, на мыле напрмер регистрироваться анонимно....как душа прикажет, например хоть просто -Сувенир для души...или еще как-то,но результат будет!
The new woman написал(а)…
Спасибо за дружеский совет! Обязательно воспользуюсь им!
u-piter . написал(а)…
так вкусно написано про целебный чай, очень хочу срочно его приготовить.Жаль нет фото кипрея прямо с поля, я вот думаю нарву травы, да не той....а так, в восторге от блога! всем рекомендую!
u-piter написал(а)…
я решил давать ссылку на этот блог и даже решил завести свой на мыле, а также в сообществах и лично друзьям! И надо сказать, что мне начали говорить спасибо! А то...
upiter7777@mail.ru
Анатолий написал(а)…
очень нужная информация я и роньше знал про кипрей нужен был способ приготовления
The new woman написал(а)…
Не поленитесь ферментизировать листья. Это усиливает целебные свойства кипрея. Здоровья Вам удачи во всех делах!