Протеиновый порошок (protein powder)

Протеиновый порошок (protein powder) пока не получил широкого распространения как очень ценный продукт питания. У большинства из нас протеиновый порошок ассоциируется с "качками" - культуристами, которые употребляют протеин для увеличения мышечной массы. Это глубокое заблуждение! Хороший качественный протеин в порошке должен стать нашим ежедневным продуктом питания.
Напомню, что протеин - это строительный материал для наших клеток, поэтому он должен ежедневно присутствовать в нашем рационе. Качество любого протеина оценивается диетологами в индексе NPU ( Net Protein Utilization), который отражает его биологическую ценность, выраженную в процентах усвоения определенного вида протеина.
Абсолютными показателями обладают только 2 уникальных продуктах питания, созданных природой: это материнское молоко и куриное яйцо - оба идеальные протеины, все остальные виды протеинов имеют определенный процент NPU.
Так вот, переходя наконец - то к протеиновым порошкам, хороший качественный протеин в порошке (protein powder) обладает самым высоким процентом NPU по сравнению даже с такими ценными видами протеина, как куриная грудка, грудка индейки, рыба, дичь.
Что происходит, если человек употребляет только протеин низкого качества и в недостаточном количестве? Организм испытывает дефицит в строительном материале для мускулов, костей, внутренних органов. Если количество белка увеличить, то печень и почки не будут справляться с побочными продуктами метаболизма белка. Выход не в количестве белка, а в его качестве! Здесь нам приходит на помощь высококачественный протеин в порошке.
Критерии выбора протеинового порошка
1. Это должен быть не генетически модифицированный протеин (non
GMO). Важно: обратите внимание на слово modified, которое иногда стыдливо употребляют производители, чтобы усыпить бдительность не продвинутых потребителей. Это тоже GMO продукт. Не покупайте его!
2. Очень ценным является сывороточный протеин (должно быть написано: whey protein concentrate), причем протеин должен быть cross flow membrane extracted. Сывороточный протеин образуется в результате изготовления сыра. Молоко имеет компоненты, которые подавляют иммунную систему у взрослых людей, потому в процессе cross flow membrane extraction эти вредные компоненты удаляются. Такой вид протеина содержит 90% чистого диетического протеина, минимум лактозы и жира. Подчеркиваю: только такой вид протеина является ценным, всякий другой - это
выброшенные деньги и неоправданные ожидания.
3. Для вегетарианцев, а также для женщин в период климакса полезен соевый протеин. Соевый порошок снижает уровень "плохого" холестерина в крови и увеличивает уровень "хорошего" холестерина. Должно быть написано: Non - GMO soy protein isolate. "Isolate" - это слово обозначает, что применена самая современная технология обмена ионами для получения продукта высокой контракции протеина.
Очень ценным в протеиновых порошках является то, что они качественно улучшают иммунную систему, в частности таким продуктом является Иммунокал, о котором я расскажу позже.
Когда протеин в порошке незаменим:
1. В каждый прием пищи должен быть протеин для улучшения метаболизма( для поддержания оптимального веса или в процессе снижения веса) А что делать, если ваш завтрак (обед, ужин) состоит из углеводов? - выпить протеиновый коктейль, состоящий из протеина в порошке, оливкового масла, льда, замороженной ягоды, сока или воды!
2. Во время поста.
3. В поездке ( командировка,пр), когда легко можно перейти на питание бургерами, хотдогами и колой.
4. Протеин в виде протеинового порошка способствует качественному очищению организма. Читайте об этом мои статьи "Оказывается протеин полезен во время очищения" и "Очищение организма - новые шокирующие факты".
И в заключение приведу высказывание доктора Майкла Колгэна:" Невозможно построить качественную ткань из отбросов. Какой рацион такое и тело: пьете кофе или колу, заедаете гамбургерами - такое же гамбургерное тело и получаете. Для того, чтобы иметь первоклассное тело надо использовать первоклассный строительный материал. Точка!"

Muscle Advance
Читайте также о других продуктах, которые изменят состав вашего тела, будут способствовать его очищению и снижению веса
Green+

Индивидуальная консультация по очищению и восстановлению организма



В моем блоге немало полезной и эксклюзивной информации. Статьи я пишу сама, а не копирую чужие из Интернета. В них мой собственный опыт и собственный взгляд на многие вопросы оздоровления, плюс изучение англоязычных источников, позволяющих делать вывод, что Россия пока еще находится далеко позади в плане здоровья. Такой информацией, согласитесь, не стыдно поделиться с друзьями и знакомыми. Дайте ссылку на мой сайт в своих блогах, на форумах, в письмах друзьям.

http://www.chistka-organizma.blogspot.com

Комментарии

Анонимный написал(а)…
Очень познавательно! Похоже на то, что в будущем люди будут есть протеиновый порошок, бо еда с каждым столетиев всё хуже и хуже.
Лариса Кислова написал(а)…
Я согласна с Вами в том, что хорошего качества протеиноый порошок можно всем использовать в питании, потому что это
хороший источник протеина. Но отказаться от обычного питания мы не можем. Нужны пищевые источники жиров и углеводов. Жиры поставляют строительный материал для мембран клеток - это важно для того, чтобы не было их перерождения. А углеводы в виде овощей, фруктов и зелени -источники минералов и витаминов.
Вывод: нужны все 3 вида продуктов: протеин, жиры, углеводы. Ни от одного нельзя отказываться.
Анонимный написал(а)…
Добрый день!
Скажите, где все же можно купить качественный и не "левый" протеин в качестве добавки к пище. Как мне обывателю понять, что это то или иное?
Лариса Кислова написал(а)…
Вы меня удивили своим вопросом! Вся статья посвящена тому, как определить, качественный протеин или нет. Читайте то, что написано на банке или упаковке. На качественном протеине будут написаны все те слова, которые я упомянула в статье. И еще один опознавательный признак хорошего протеина: в качестве подсластителя в нем всегда будет использоваться стевия.
Я покупаю протеин в магазине здорового питания или на шоу здоровья. Вы этот же продукт можете купить в интернет-магазине.

http://www.genuinehealth.com/transform.html


Преимущество этого продукта в том, что вы получаете и самый лучший протеин, и ощелачиваетесь за счет greens+, который входит в состав. Купите банку побольше и пользуйтесь на здоровье.Greens+ обладает способностью ощелачивать в 600 сильнее, чем лимон и овощные соки ( самые ощелачивающие продукты по шкале PH)