Польза или вред?

Очищение организма прочно вошло в арсенал самооздоровления. Его сторонники утверждают, что лечение любого недуга надо начинать с очищения организма, а у скептиков есть железный аргумент "против": "А как же наши предки? Ведь они не проводили очищение организма и ничего, жили себе". Верно! Но они не ели чипсов, бургеров и пиццы, запивая их кокой! Несчастные не знали нежного вкуса так называемого "мягкого масла"- маргарина на самом деле, состоящего из вреднейших транс-жиров. Они не вдыхали выхлопных газов и не забивали свои потовые железы антиперспирантами. Да и продолжительность жизни у древнего человека была такая, что что его организм просто не успевал загрязниться.

А современному человеку действительно нужно проводить очищение организма. Такие экотоксины как соли тяжелых металлов, нитраты, гербициды и промышленные яды, попадая в организм человека с пищей, водой и воздухом, не собираются его покидать.

В процессе своей жизнедеятельности каждая клеточка организма выделяет продукты распада - эндотоксины. Это совершенно нормально, не зря природа предусмотрела мощную фильтрующую систему в человеческом организме: печень, кишечник, почки, лимфатическая система, кожа, легкие. В идеале они должны полностью выводить токсины и яды, на деле же у всех нас вместо самоочищения организма происходить его самоотравление! Очищение организма необходимо для того, чтобы вывести яды и запустить природную систему детоксикации(самоочищения) организма. Трудно рассчитывать на здоровье и активное долголетие имея внутри себя целый склад отравляющих веществ! Пока наш организм "со скрипом", но справляется со своей работой, он подает сигналы бедствия в виде частых головных болей, бессоницы, чувства разбитости, неприятного запаха изо рта. Когда силы его иссякли он начинает саморазрушаться. Болезни саморазрушения организма принято называть дегенеративными заболеваниями. Это рак, болезнь Альгеймера, болезнь Паркинсона, артрит.

Если бы люди, страдающие тяжелейшими неизлечимыми недугами, ввели в свой обиход регулярное очищение организма как чистку зубов и душ, как генеральную уборку своего дома и мытье своего автомобиля все грозные болезни цивилизации исчезли бы!
Итак, очищение организма-это самый важный вклад, который вы можете сделать в свое здоровье и долголетие.
Очищение организма должно проводиться грамотно, иначе от него будет огромный вред вместо пользы.
Большинство российских доморощенных методов очищения организма очень опасны.
Рекомендуемые сайты:
У истоков очищения организма находится Г.Малахов.
Очищение организма российскими травами

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ОЧИЩЕНИЮ И ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОРГАНИЗМА



Комментарии