Мягкое очищение печени: 2 способа.

Анонимный комментирует... Спасибо за статью! напишите пожалуйста какой-нибудь метод мягкой чистки для печени.
Спасибо. С Уважением. А
Мягкая чистка печени по Лабодину.

Мягкое очищение рассчитано на предварительную тщательную подготовку к традиционной чистке с маслом и лимонным соком.

Питание

Предпочтение следует отдать растительной пище и раздельному питанию.

Увеличить долю продуктов желтого цвета: курага, растительное масло, хурма, орехи, лимоны, пшено, мед, сыр, подсушенный хлеб (ржаной, «Здоровье», «Докторский», «Воскресенский» и другие сорта с отрубями).

Правильное питание вычищает желудок и тонкий кишечник, а клизмы — толстый кишечник. Исключаются: мясо, рыба, яйца, грибы, соления, копчености, алкоголь.

Подготовка толстого кишечника

Особое внимание необходимо уделить толстому кишечнику. Ежедневно чистить его с помощью клизмы, желательно утром (так как канал толстого кишечника наиболее активен с 5 до 7 часов), но можно и в другое время.

Первая клизма делается небольшая — 500—700 мл теплой кипяченой воды. В клизму заливать или чистую воду, или отвар свеклы, или урину, разведенную пополам с водой (подробнее см. Очищение кишечника).

Для постановки клизмы принять такую позу: лечь на правый бок, левая нога согнута, правая вытянута. Затем лечь на спину (клизма в теле) и выполнять круговые движения рукой по животу, уменьшающиеся в диаметре к пупку. После этого — в обратную сторону, увеличивая диаметр от пупка. Теперь нужно встать и 5—10 раз втянуть и выпятить живот, сделать встречные движения друг к другу правым локтем и коленом (затем левым локтем и правым коленом).

Вторая клизма — 1л.

Третья и последующие — 1,5 л.

Распорядок дня при мягкой чистке печени.

Утром натощак выпить изюмную воду (способ приготовления: 1 столовую ложку изюма залить стаканом кипятка на ночь). Утром половину настоя выпить. Ягоды использовать для каш или салатов.

Через 5—10 минут выпить желчегонный чай (кукурузные рыльца + ромашка + зверобой) с медом, можно использовать другие травы, в аптеках продаются желчегонные сборы. Чай лучше заваривать с вечера в термосе.

Сделать зарядку, самомассаж, принять душ.

Через 30 минут после зарядки выпить 1 столовую ложку растительного масла (можно больше).

Через 1 час съесть салат: морковь, яблоко, капусту натереть на мелкой терке, заправить соком лимона или растительным маслом.

Спустя еще 1 час съесть свежесваренную кашу на воде ( гречневую, пшенную, кукурузную, пшеничную ). Кашу хорошо готовить с овощами или фруктами.

Обед — вегетарианский суп.

Ужин — кисломолочные продукты (творог, сметана, йогурт, кефир, сыр) или винегрет.

Перед сном — выпить изюмную воду, затем желчегонный чай с медом; сделать массаж безымянных пальцев обеих ног, натерев их бальзамом «Звездочка»; съесть 2 зубчика чеснока.

Лечь спать с грелкой на печени.

Такого питания и режима придерживаться 3 дня.

На 4-й день есть только яблоки зеленых сортов.

На 5-й день пить свежеприготовленный яблочный сок.

На 6-й день воздержаться от еды (оставить только изюмную воду и желчегонный чай с медом).

Завершив недельную подготовку, которая сама является превосходной чисткой, приступайте к традиционной чистке печени оливковым маслом и лимонным соком, которая пройдет значительно легче, так как вы хорошо подготовились к ней. Если не решаетесь сделать традиционную чистку, проводите только предложенную подготовку несколько раз с перерывами в 1—2 недели — этого уже будет достаточно.
Личный опыт автора блога. Я смело могу рекомендовать мягкую чистку печени по Лабодину, потому что сама ее многократно использовала и как самостоятельную, и для подготовки к жесткой чистке печени с маслом и лимонным соком, кстати такая чистка переносится очень легко после нескольких мягких чисток, проведенных на убывающей Луне.

Мягкая чистка печени свекольным квасом.

Рецепт предоставлен нашей читательницей Ириной, за что ей большое спасибо. Такой способ успешно используется в их семье и среди знакомых.

Возьмите три свежие свеклы средних размеров. Хорошо помойте ее , порежьте на мелкие кубики, сложите в трехлитровую банку. В банку добавьте две столовые ложки белой муки, 500 г сахара. Закройте банку капроновой крышкой и поставьте в темное место, при комнатной температуре, на двое суток. Дважды день перемешивайте содержимое банки.

Далее в эту массу добавьте 700 г изюма без косточек и хвостиков,четыре стакана сахара, полстакана воды и поставьте на семь суток бродить,перемешивая один раз в сутки. Далее процедите, и вы получите один литр свекольного кваса. На курс очищения необходимо три литра свекольного кваса.

Принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Так поступайте, пока не выпьете три литра. Перерыв три месяца, и вновь повторите курс мягкой чистки печени.

Ирина утверждает, что примерно через через год печень полностью очищается и оздоравливается: улучшается пищеварение, не беспокоят боли в правом подреберье, улучшается цвет лица, очищается кожа.
Читайте также мою статью "О бедной печени замолвите слово".
Самым популярным способом очищения печени является жесткая чистка с использованием масла и лимонного сока. И это неслучайно: процедура очень эффективна, при сильном загрязнении печени выходит такое, что даже самые закоренелые скептики становятся активными сторонниками здорового образа жизни. Все бы хорошо, но беда в том, что такая чистка печени обычно происходит без предварительного медицинского обследования или в условиях недостаточного медицинского обследования и врачебного контроля. При желчнокаменной болезни, о существовании которой вы можете и не предполагать, велик риск того, что усиленный желчеотток вызовет движение камней из желчного пузыря в желчные протоки с нарушением их проходимости. А это – прямой путь на операционный стол. Вот такое выходит очищение печени. Цель данной публикации обратить ваше внимание на мягкие способы чистки печени, которые показаны при желчекаменной болезни, после операций, ослабленным больным.


КАТАЛОГ СТАТЕЙ ОБ ОЧИЩЕНИИ ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ ОРГАНИЗМА 


Дорогие читатели, если у вас есть проверенный способ мягкого очищения печени, пожалуйста поделитесь с нами.

Комментарии

Павел написал(а)…
Спасибо огромное! Это как раз то, что я долго искал, мягкое и безопасное очищение печени в домашних условиях.
Анонимный написал(а)…
скажите, а если нет проблем с желчным пузырем, можно сразу проводить чистку с маслом и соком лимона?
The new woman написал(а)…
Можно, но я бы не рекомендовала. Слишком это жесткая процедура. Я всегда делаю несколько мягких очищений, после этого -сок+масло. Получается намного эффективнее и легче.
Анонимный написал(а)…
Здравствуйте!

Я сделала квас строго по рецепту, но у меня получился скорее сироп, а не жидкость. Может быть свекла была недостаточно большой?
Так и должно быть? Скажите, пожалуйста, стоит ли пить получившийся продукт и как сделать в следующий раз правильно? Заранее спасибо!